• 滴眼药水无法逆转白内障 2018-12-24
  • 纷纷“结缘”世界杯 家电企业图什么 2018-12-17
  • 基层公安民警开展无人机警务驾驶培训 2018-12-17
  •   信件标题:大香店拆迁及规划
      信件原文:

    尊敬的领导您好,我有几个问题请问一下; 一是大香店村什么时候拆迁,拆迁后的地块(高新一路以北,昭阳路以西,高新二路以南区域)规划是什么,具体规划建设时间是什么时候。 二是高新二路昭阳路以西的道路车流量高峰期堵车,因为那一段的高新二路是在村里,请问什么时候可以扩宽修建。 三是看市政府道路规划图,明阳路,就是机电工程学校以东的南北路什么时候修建,是不是向南直通到山东路。 四是高新一路昭阳路交汇处以西区域路边有没有规划停车位的条件,因为现在家家有车没地方停,这段路上车流不多,导致居民特别不理解规划路边停车位的条件是什么。 感谢领导的解答。

    李  
    2018-11-17 12:28:59  
      处理结果:

    您好,您在市长信箱的反映我区已收悉,并转于相关部门,关于您反映的问题,现答复如下:1、高新一路以北、昭阳路以西、高新二路以南、明阳路以东区域控规用地性质为二类居住用地为主,配套社会停车场用地和公园绿地。2、按照高新区有关规划,规划的明阳路向南直通到山东路。3、高新二路的昭阳路往西路段,目前该出为大香店村村居,待东港区香河街道对该村拆迁完成,土地腾空后,实施此路段建设工程。4、机电工程学校以东为规划道路明阳路(山东路-潍坊路段),计划2019年启动明阳路(滨州路-高新三路段)建设工程,明阳路其余路段因涉及大香店村居、部分企业等障碍,待拆迁完成后实施。

    高新区管委  
    2018-11-23 09:14:40  
  • 滴眼药水无法逆转白内障 2018-12-24
  • 纷纷“结缘”世界杯 家电企业图什么 2018-12-17
  • 基层公安民警开展无人机警务驾驶培训 2018-12-17